Развитие студенческого спорта

Ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич удостоен символичной награды "Памятная медаль "90 лет ГТО". Эта медаль вручается за значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта.

Поздравления прозвучали от министра Владислава Викторовича Фролова на совещании регионального министерства физической культуры и спорта с руководителями высших учебных заведений Рязанской области.

Встреча была посвящена участию студенческих команд от Рязанской области во Всероссийской Универсиаде (летней и зимней) в 2024 году. Владислав Викторович, отметил значимость участия региона в Универсиаде:

- С декабря месяца мы провели анализ спортивного резерва, выявили сильных спортсменов - потенциальных участников Универсиады, и какие рязанские вузы они представляют. Теперь совместно в вами, коллеги, будем переходить к следующему этапу - подготовке. Мы, как Минспорт, берем на себя улучшение спортивной подготовки отобранных спортсменов, включая проведение учебно-тренировочных сборов перед Универсиадой, также будем рассматривать возможность оказание финансовой помощи для обеспечения данных спортсменов спортивной формой и требуемым инвентарем. Только совместными усилиями мы сможем добиться желаемых результатов.

Участники совещания наметили ближайшие цели и определили задачи, которые предстоит выполнить. Универсиада является комплексным спортивным мероприятием, и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта. Проведение соревнований среди учащихся вузов направлено на сохранение традиций проведения комплексных спортивных мероприятий для студенческой молодежи и повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских студентов.