Изучаем гигиену труда на производстве

В рамках реализации практикоориентированного подхода к преподаванию учебной дисциплины – гигиены труда, формированию условий для развития профессиональной компетентной личности с каждой группой студентов 5 курса медико-профилактического факультета проводятся занятия на базе предприятий г. Рязани.

Завод ТЕХНО - одно из крупнейших в России и Европе предприятий по выпуску базальтовых теплоизоляционных материалов для строительной индустрии, а также продукции отечественного агропромышленного комплекса. Предприятие изготавливает более 140 марок продукции из каменной ваты.

В цехах предприятия студенты познакомились с технологией производства каменной ваты, вредными факторами производственной среды и трудового процесса на этапах производства продукции, мерах борьбы по снижению рисков здоровью работающих, а также посетили лабораторию предприятия.

Взаимодействие ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России с ООО «Завод ТЕХНО» осуществляется в рамках заключенного 14 апреля 2022 года Министерством природопользования Рязанской области, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ им. С.А. Есенина и ООО «Завод ТЕХНО» соглашения о сотрудничестве в области экологической безопасности.

• На снимке: заведующий кафедрой профильных гигиенических дисциплин, профессор В.А. Кирюшин и асс. Е.В. Костюкова со студентами 2 группы 5 курса медико-профилактического факультета на ООО «Завод ТЕХНО».