Рязанцам вручили свидетельства об окончании медклассов

В РязГМУ собрались учащиеся разных школ, которые последние два года проходили обучение в медицинских классах.

Иван Сергеевич Аксентьев, учащийся 11 класса 3 школы:
- Мне понравилось заниматься в медицинском классе. Нас научили многим практическим навыкам на кафедре сестринского дела, интересными были занятия по химии и анатомии. Поступать планирую на лечебный факультет РязГМУ.

Дана Артёмовна Казьмина, учащаяся 67 школы:
- Очень люблю биологию и уже с пятого класса точно знала, что хочу быть врачом, родные поддерживают меня в этом желании. Мне нравится помогать людям и видеть, что они чувствуют себя хорошо. Планирую поступать на стоматологический или лечебный факультет.

Во вступительном слове Калинин Роман Евгеньевич сказал, что выпускникам предстоит сделать смелый шаг – определиться с профессией и выбрать вуз. Ректор РязГМУ пожелал всем присутствующим реализовать свою мечту и стать врачами, и обязательно проживать каждый день максимально эффективно.

Ректор поделился своей мечтой с будущими абитуриентами:
- Мы - открытый университет, и очень хотим быть открытыми миру, стране, людям. Чтобы все приходящие к нам черпали разные знания, узнавали что-то новое, в разном возрасте. И без вас - нашего настоящего и будущего, мы не сможем это сделать. Именно студенты дарят свою энергию и самые смелые идеи университету.