Будущие педиатры участвуют в конференциях

Студенты и ординаторы педиатрического факультета отмечены за свои доклады на международных конференциях

II место - Агапова Анна Ивановна, ординатор кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом ФДПО (1 года обучения) - за доклад «Эпидемиология анафилаксии у детей Рязанской области» на 29-й Международной практической конференции молодых ученых.

II место - Соловьева Софья Сергеевна, студентка 6 курса - за доклад «Пациент с муковисцидозом после ортотопической трансплантации печени». Выступление прозвучало на секции «Педиатрия. Клинический случай» на X Международном молодежном научном медицинском форуме «Белые цветы» в г. Казани.

Также в работе секции приняли участие Чапланов Михаил Владимирович и Арсенина Виктория Сергеевна - студенты 4 курса, со стендовым докладом «Клинический случай семейного наблюдения синдрома Вильямса – Кэмпбелла в практике врача».

Научным руководителем в трех вышеуказанных работах стала к.м.н. Стежкина Елена Викторовна - доцент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом ФДПО.

Ещё одним участником Казанской конференции в этой секции стала студентка 5 курса Глотова Инна Александровна с докладом «Трудности диагностики синдрома Альпорта у детей» (науч. рук. – ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом ФДПО Деева Юлия Витальевна).