Олимпиада от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»

В РязГМУ завершилась третья межотраслевая олимпиада для студентов фармацевтического факультета, организованная совместно с ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС». 24 апреля состоялось награждение победителей с участием представителей компании.

Обращаясь к собравшимся, проректор по учебной работе, профессор Урясьев Олег Михайлович отметил:
- Олимпиада дает возможность нашим студентам проявить себя и применить полученные на занятиях знания на практике. Это - прекрасный шанс получить экспертную оценку своих навыков от потенциальных работодателей из компании-партнера РязГМУ.

Директор по персоналу ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» Анастасия Цыганкова и Руководитель отдела контроля качества Екатерина Мосина поздравили всех участников и победителей, а также поблагодарили профильные кафедры за проведение совместно организованной олимпиады.

Стоит отметить, что если в первый год в олимпиаде приняли участие 28 студентов, то в прошлом году – 46 человека, а в этом году – 103 студента! Это показывает интерес обучающихся к мероприятиям, организованным при участии производителя и дающих возможность ближе познакомиться с промышленным производством лекарственных препаратов.

Олимпиада традиционно включала в себя как теоретический (тестовые задания), так и практический этап. Также в этом году все студенты, прошедшие во 2-й этап, приняли участие в бизнес-игре, целью которой было показать, как организованы процессы на современном производственном предприятии, и какой должна быть правильная коммуникация между отделами для достижения общего результата. Команды выполняли задания, связанные с технологическими процессами на производстве, также студенты попробовали себя в роли руководителей департаментов. Оценивали знания и умения будущих провизоров приглашенные эксперты – представители компании ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» и преподаватели кафедр факультета.

Победителем олимпиады среди студентов 2 курса стала Софронова Алена, 2 место – Якунина Александра; среди студентов 3 курса 1 место заняла Бояринцев Александр, 2 место – Афанасьева Ирина. Среди студентов 4 курса победителем стал Куков Дмитрий, 2 место – Травина Алина, 5 курсов – Коняхин Егор, 2 место – Елисеева Василина.

В качестве награды все призеры олимпиады удостоены трехдневной поездки в Москву, которая состоится в мае. В программе визита - участие в профильном обучении, организованном компанией-партнером, а также интересная культурная программа.