Больницы ждут молодых специалистов

24 апреля 2023 года студенты и ординаторы РязГМУ посетили Александро-Невскую районную больницу. Поездка была организована Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников.

Глава Александро-Невского муниципалитета Владимир Федорович Оводков рассказал о мерах поддержки для врачей: выделении земли под строительство дома, предоставлении служебного жилья, доплатах молодым врачам. После этого будущих специалистов провели по городу и показали объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, спортивные сооружения и площадки, места отдыха.

В больнице и.о. главного врача Олеся Александровна Терехова показала работу медучреждения, продемонстрировала оснащенность кабинетов. Особого внимания со стороны выпускников РязГМУ удостоилась деятельность хирургического отделения.

Руководитель медучреждения с удовольствием и обстоятельно ответила на все вопросы. Будущих врачей интересовали возможности профессионального развития, повышения квалификации по данной специальности, уровень зарплаты, наличие современного оборудования в больнице, методы проведения операций.

Поездка прошла успешно, молодые специалисты отметили грамотно выстроенную систему управления больницей, ее дружелюбный коллектив, развитую инфраструктуру поселка Александро-Невский.