Знакомим с университетом

Сотрудники РязГМУ приняли участие в презентации медицинских классов в Коломне. Мероприятие прошло в гимназии №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова - партнере вуза.

На встречу пришло более ста учащихся с родителями из разных школ города. Официальная часть началась общением с администрацией гимназии, с заместителем главного врача Коломенской областной больницей Мироновой Ольгой Евгеньевной и с начальником отдела довузовской подготовки РязГМУ Клейменовой Юлией Юрьевной.

Слушателям представили учебные планы медицинских классов и систему дополнительного образования для учащихся, которые обеспечивают полное погружение в профессию медработника и помогают подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации в 9 классе (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 11 классе.

В торжественной обстановке победителям и призерам Олимпиады РязГМУ по химии и биологии для школьников 10-11классов и II Павловской медицинской олимпиады для школьников 8-9 классов вручили дипломы.

После встречи специалисты университета провели для заинтересовавшихся школьников практические занятия:

• «Основы сестринского дела» Дорофеева Александра Николаевна, ассистент кафедры сестринского дела;
  • «Основы биохимии» Марсянова Юлия Александровна, ассистент кафедры биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики ФДПО;
  • «Латинский язык и медицинская терминология» канд. филол. наук Ефремова Людмила Васильевна, доцент кафедры иностранных языков с курсом русского языка.