Работодатели встретились со студентами РязГМУ

Ярмарка вакансий для студентов, обучающихся по специальности «Медико-профилактическое дело» состоялась в РязГМУ.

Роман Евгеньевич Калинин выступил с напутственным словом перед будущими специалистами. Он пожелал им выбирать место работы сердцем и показать себя достойными специалистами в своем деле.

- Вы нужны работодателям, и для нас это важно. И после шести лет учебы вы продолжите участвовать в развитии университета, потому что содружество выпускников РязГМУ - это большая семья. Хорошо и ответственно работая на выбранном месте, вы являетесь амбассадорами РязГМУ. Мы призываем вас оставаться с нами на связи всегда, в нашем общем Содружестве выпускников РязГМУ!

Ярмарка проходила в формате живого диалога. Начальник Центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников Ракитина Ирина Сергеевна представила каждого работодателя. Ребята смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Представители Управлений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии в Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Московской, Тульской области провели индивидуальные беседы с каждым желающим. Студенты узнали подробности об уровне зарплаты в организациях, о целевых местах, перспективах карьерного и профессионального роста, предлагаемых мерах поддержки молодых специалистов.

Местом проведения ярмарки был выбран Центр развития образования РязГМУ. И в этих современных интерьерах мероприятие прошло очень динамично, стороны остались удовлетворены результатами и отметили необходимость проведения подобных встреч в будущем.

В рамках проведения ярмарки ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и представители Управления Роспотребнадзора Липецкой области договорились о взаимодействии в области подготовки кадров медико-профилактического профиля, а также содействия трудоустройству наших выпускников.