Итоги стоматологической олимпиады

24-26  апреля на кафедре терапевтической и детской стоматологии прошли внутривузовские олимпиады по терапевтической стоматологии для русскоязычных и иностранных студентов, а также для ординаторов по специальности «Стоматология детская». В олимпиадах приняли участие 20 студентов и 7 ординаторов.

Олимпиады проводятся в целях повышения интереса студентов к учебной деятельности и будущей профессии, а также развития клинического мышления. Практическая часть олимпиады включала реставрацию центрального резца по методике стратификации с воссозданием анатомической формы, внутренней структуры зуба по силиконовому ключу и направлены на улучшение качества подготовки выпускников, дальнейшего совершенствования их мастерства, и освоение сложных техник эстетической стоматологии.

По итогам внутривузовской олимпиады для студентов стоматологического факультета по терапевтической стоматологии места распределились следующим образом:

• I. Кролюс И. В., 4 курс 1 гр.
  • II. Якунин И. Д.,  4 курс 5 гр.
  • III. Ракчеева Е. М., 5 курс 3 гр.

По итогам олимпиады для ординаторов по специальности «Стоматология детская»:

• I. Жечкова А.И., ординатор 1 года
  • II. Данюк А.А., ординатор 1 года
  • III. Журавлева Д.А., ординатор 1 года

По терапевтической стоматологии, иностранные студенты:

• I. Бахи Халима,  4 курс 1 франц. группа
  • II. Диаби Абдеррахман,  3 курс 1 англ. группа