ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСОВ «МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ» В ОБЛАСТИ СПОРТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ

Тематика психологии спорта активно разрабатывается на кафедре общей и специальной психологии с курсом педагогики преподавателем Маликовой Л.А., что находит отражение в оценке работ психологическим сообществом.

Совсем недавно Любовь Андреевна заняла I место в конкурсе молодых ученых (II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молодые – науке», 12-14 апреля 2023) с докладом «Психическое здоровье спортсменов с травмами конечностей»;
I место в конкурсе молодых ученых (XIX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Рудиковские чтения – 2023», 21 апреля 2023) с докладом «Алекситимический радикал личности спортсменов с травмами конечностей».

Маликова Л.А. является аспиранткой Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» под руководством зав. кафедрой психологии д.пед.н., к.психол.н., профессора Байковского Ю.В.