Учимся формировать успешную бизнес-команду

Студенты РязГМУ прошли тренинги в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

41 студент четвертого, пятого и шестого курса лечебного и стоматологического факультетов участвовали в мастер-классах. За 6 часов разработали и представили свой бизнес-проект, смогли определить его сильные и слабые стороны. Ими были разобраны основные сложности формирования успешной бизнес-команды и ведения диалогов с потенциальными потребителями. Наиболее активные команды и студенты получили ценные призы и были отмечены дипломами.

Ирина Факунина, студентка 5 курса:
- Было очень интересно посетить этот тренинг. Это отличается от тех мероприятий, в которых я уже участвовала, но попробовать себя в чем-то новом - это незабываемый опыт. Работать в команде непросто, ведь у каждого свои представления о мире, и они часто отличаются от представлений других людей. Стоит научится находить что-то общее или приходить к компромиссу. Многое было актуально, особенно для будущей врачебной деятельности. Как староста, лидер и представитель группы, я взяла себе на заметку, что обязанностями важно и нужно делиться. Так что этот тренинг был полезен и очень вовремя.

Тренинг был организован на площадке Бизнес-инкубатора ФГБОУ ВО РГРТУ имени В.Ф. Уткина.