Первые шаги во взрослую жизнь

На последнем в этом учебном году официальном вручении документов о первом образовании от РязГМУ собрались 40 учащихся общеобразовательных школ и учреждений средне-специального образования.

Фокина Олеся Витальевна, выпускница подготовительных курсов РязГМУ:
- Закончила курсы, чтобы поступить в университет на лечебное дело. Готовилась по всем трем предметам и химия, и биология, и русский язык. В этом году заканчиваю медицинский колледж и хочу продолжить обучение в университете, чтобы стать врачом акушером-гинекологом.

Перед вручением ректор Калинин Роман Евгеньевич пообщался с будущими абитуриентами. В неформальном диалоге присутствующие затронули много важных тем.

Стать врачом – это должно быть мечтой или целью? Какие качества помогут во врачебной деятельности? Среди массы важных и необходимых перечисленных качеств милосердие - самое важное. На это обратил внимание Роман Евгеньевич. Без любви к людям невозможно спасти и даже помочь. Равнодушие не совместимо с медицинской профессией.

Первыми поздравили и вручили дипломы победителям и призёрам Открытой олимпиады школьников РязГМУ по биологии и химии. Торжественности момента добавляли личные поздравления ректора университета каждому из присутствующих. И пусть не все из них выберут Рязанский медицинский университет, но отрадно сознавать, что первые шаги во взрослую жизнь они начали в стенах нашего вуза.

В завершение встречи ответственный секретарь приемной комиссии Камаева Светлана Анатольевна ответила на вопросы о поступлении в университет.

Фотографии по ссылке