Будущие медики выбирают место работы

Для старшекурсников РязГМУ прошла встреча с руководством Ступинской областной клинической больницы и представителями администрации городского округа. На встрече присутствовали студенты 5 и 6 курсов. Инициатором общения выступил Центр содействия трудоустройству и сопровождению выпускников.

Начальник отдела содействия защите и здравоохранению ступинской администрации Бегинина С.Г. рассказала о преимуществах жизни и работы в их регионе:
- Ступино – очень благоустроенный и современный город с множеством возможностей для развития, развлечения и обучения, – подчеркнула Светлана Геннадьевна. В подтверждение слов выступавшей студентам показали фильм о городе. Зашла речь и о мерах поддержки, предлагаемых правительством Московской области для медицинских работников.

Заместитель главного врача Евгения Григорьевна Лавренова и специалист по кадрам Ступинской областной больницы Татьяна Владимировна Мальцева более детально посвятили ребят в работу медицинского учреждения. Они рассказали о структуре медицинского учреждения, об оборудовании, о вакансиях и целевом обучении в ординатуре. Евгения Григорьевна подчеркнула, что коллектив больницы очень дружный и более старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь молодым.

Регулярность подобных встреч говорит об их востребованности как со стороны работодателей, которые с удовольствием приезжают в наш университет, так и для наших студентов, выбирающих наиболее приемлемые условия работы, а главное осознающих насколько востребованы они в профессии.