Рейтинги

Клиническая медицина и фармация в премьер-лиге

По двум направления подготовки РязГМУ входит в премьер-лигу согласно опубликованным данным Предметного национального агрегированного рейтинга. Стоит отметить, что университет обеспечивает высокое качество подготовки по всем образовательным программам, что подтверждается высоким спросом выпускников на рынке труда.

Предметный национальный агрегированный рейтинг выходит третий год, и если в прошлом году в премьер-лиге наш университет был представлен по направлению «Фармация» среди пяти вузов, то в этом году он занимает четвёртое место среди 67 учебных заведений.

По направлению «Клиническая медицина» РязГМУ находится среди 16 лучших вузов России на 10 месте, улучшив прошлогодние показатели на 19 пунктов. Всего это направление подготовки оценивалось в 88 учебных заведениях.

По направлениям «Науки о здоровье и профилактическая медицина» и «Психологические науки» университет входит в первую лигу рейтинга.

Методика составления предметного рейтинга основана на обработке результатов 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов):

• Предметный рейтинг по индексу Хирша
  • Предметный рейтинг «Национальное признание»
  • Предметный рейтинг «Первая миссия»,
  • Предметный рейтинг «Оценка качества обучения»,
  • Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации,
  • Предметный рейтинг RAEX,
  • Предметный рейтинг «Superjob»

Ссылка на рейтинг