Культура научного и профессионально-делового общения

Работы студентов РязГМУ отмечены на лингвистической научно-практической конференции.

Образовательное мероприятие состоялось в Российском университет дружбы народов. На студенческой научно-практической конференции «Культура научного и профессионально-делового общения» обсуждались вопросы роли и места русского языка в профессиональной среде в пространстве СНГ, истории языка и культуры, особенностей интернет-коммуникации в профессиональном общении.

РязГМУ представляли студентки первого курса факультета клинической психологии Сык Дарья и Лушняк Елизавета с докладом на тему «Коммуникативная культура как компонент профессионального общения психолога», а также студент первого курса педиатрического факультета Худайназаров Самандар с докладом на тему «Стихотворение С.А. Есенина «Никогда я не был на Босфоре…» и его перевод на узбекский язык».

Доклады студентов нашего университета были отмечены как работы, отличающиеся актуальностью и глубиной материала.