НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ОБСУДИЛИ ПРЕПОДАВАНИЕ ФИЗИКИ И МАТЕМАТИКИ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ

Доклад "Интегративная роль наглядности в процессе обучения физике в медицинском университете", сделанный профессором кафедры математики, физики и медицинской информатики д.п.н. Анатолием Ельцовым в соавторстве с заведующей кафедрой Татьяной Авачевой, вызвал оживленное обсуждение на симпозиуме «Преподавание физики и математики в медицинских вузах".

Симпозиум прошел в рамках XXII Российского конгресса "Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии" с международным участием в Москве.

Не менее актуальными были признаны темы, освещенные в дистанционных докладах об аспектах космической медицины в курсе физики для студентов педиатрического факультета, а также роли внеучебной деятельности в медицинском университете, которые были подготовлены преподавателями кафедры. Симпозиум стал площадкой для обмена опытом и идеями между специалистами и учеными, стремящимися к развитию инновационных методов обучения в медицинских вузах.