ОТМЕЧЕН ВКЛАД РЯЗГМУ В РАЗВИТИЕ ПЕДИАТРИИ

X юбилейный Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания» и II съезд детских хирургов Центральной Азии, прошли в Кыргызской Республике объединив ведущих специалистов из разных стран.

Сотрудники кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО: заведующая кафедрой, д.м.н., доцент Наталья Белых и к.м.н., доцент Елена Стежкина участвовали в работе конгресса, представив доклады по актуальным темам.

По итогам Белых Наталья Анатольевна была награждена медалью Федерации педиатров СНГ за значительный вклад в развитие службы охраны здоровья матери и ребенка в странах СНГ. Эта заслуженная награда является одновременно и признанием достижений РязГМУ в сфере педиатрии.