конференции

30-ЛЕТИЕ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ ОТМЕТИЛИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ АНЕМИЙ В 21 ВЕКЕ

Седьмая всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение анемий в 21 веке» посвящена 80-летнему юбилею Рязанского государственного медицинского университета и 30-летию научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии.

Открывая конференцию, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова профессор Роман Евгеньевич Калинин поздравил коллег и выразил уверенность, что новые данные и результаты, о которых станет известно на конференции, в дальнейшем будут служить практическому здравоохранению.

От лица Рязанской областной Думы поздравил научно-клинический центр с юбилеем и вручил награды сотрудникам депутат Игорь Александрович Мурог.

Среди награжденных ценными подарками Рязанской областной Думы:

• Скобин Владимир Борисович - к.м.н., врач-гематолог высшей категории отдела гематологии и онкологии научно-клинического центра;
  • Головицина Ольга Александровна - врач клинической лабораторной диагностики высшей категории отдела клинической лабораторной диагностики;
  • Баранова Ирина Валерьевна, биолог отдела клинической лабораторной диагностики;
  • Русакова Марина Валентиновна, старшая медсестра научно-клинического центра.

От министерства здравоохранения Рязанской области вручила награды начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Евгения Владимировна Нестерова.

Среди награжденных почетной грамотой министерства здравоохранения Рязанской области:

• Демихова Елена Васильевна - заведующая отделом иммунологии и иммунопрофилактики, врач аллерголог-иммунолог, педиатр высшей категории научно-клинического центра;
  • Лунякова Мария Анатольевна - к.м.н., заведующая отделом гематологии и онкологии, врач-гематолог высшей категории;
  • Лебедев Вячеслав Вячеславович - к.м.н заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач аллерголог-иммунолог.

Почетную грамоту Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова вручил ректор, профессор Роман Евгеньевич Калинин.

Среди награжденных:

• Карасева Анастасия Владимировна, фельдшер-лаборант отдела клинической лабораторной диагностики;
  • Клишина Ольга Юрьевна, процедурная медсестра отдела иммунологии и иммунопрофилактики;
  • Шабаршина Елена Вячеславовна, медицинский статистик научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии РязГМУ.

С юбилеем коллег приехали поздравить ведущие экспертов этой области, а также обсудить актуальные вопросы диагностики и лечения болезней крови и иммунной системы. В этот раз программа конференции насыщена докладами специалистов из ведущих медицинских центров России в сфере орфанных заболеваний крови и иммунной системы.

Научный руководитель Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Александр Григорьевич Румянцев  отметил, что основные задачи конференции - объединение усилий медицинского сообщества, обмен опытом и знаниями, связанными с выявлением причин, механизмов развития и лечения анемии, а также поиск и внедрение современных методов борьбы с орфанными заболеваниями.

Также выступают директор Медико-генетического научного центра имени академика Бочкова, главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава России, академик РАН Сергей Иванович Куцев, директор научно-исследовательского института детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой, д.м.н., профессор Александр Дмитриевич Кулагин, начальник гематологического центра, главный гематолог Московской области и военного клинического госпиталя имени академика Бурденко Министерства обороны Российской Федерации, д. м. н., профессор Олег Анатольевич Рукавицин и другие известные специалисты.