ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Студенты старших курсов и ординаторы РязГМУ посетили Можайскую ЦРБ в Московской области.

Студентов встретила заместитель главы Можайского городского округа Елена Заболотная, начальник отдела социальной поддержки Людмила Нагих и главный врач Максим Чуркин.

Экскурсия по больнице показала развитую инфраструктуру, слаженную работу коллектива и внимательное отношение сотрудников к вопросам пациентов. Будущие врачи побывали в отделениях больницы, оборудованных современной техникой, что позволяет проводить диагностику, лечение и реабилитацию на высоком уровне.

Главный врач рассказал, что Можайская ЦРБ участвует в медицинских и социальных программах и остается важным звеном здравоохранения в Московской области, работая на благо пациентов и вкладываясь в развитие медицинского сообщества региона.

Посещение больницы в рамках цикла профориентационных мероприятий РязГМУ – важный этап в формировании представления о будущей профессии, который помогает студентам принять решение о выборе своего медицинского пути.