УМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С РЯЗГМУ

22 октября мы открыли сезон «Умных выходных» 2023-24 учебного года. Нашими активными участниками стали школы г. Рязани и Рязанской области - г. Рыбное школа №1,  Московская область - г. Коломна гимназия №9, г. Луховицы школа №9, г. Озеры школа №3.

День начался со станции "Медицинская мастерская", где под руководством опытных наставников - преподавателей университета и практикующих врачей - школьники приобрели навыки оказания первой помощи, изучили алгоритмы сердечно-легочной реанимации и научились выполнять инъекции.

Также ведущие стоматологи поделились секретами ослепительной улыбки и научили школьников отрабатывать практические навыки на современном диагностическом, лечебном и хирургическом оборудовании.

Для тех, кто хотел преодолеть свои страхи, была предоставлена возможность посетить VR.vs.ФОБИИ - площадку, где можно сделать первые шаги к преодолению фобий.

Мероприятие завершилось диалогом на равных с ректором РязГМУ, профессором Романом Евгеньевичем Калининым:

"Проведение такого рода мероприятий позволяет обучающимся школ найти свою профессию, найти свой университет, найти свой путь в жизни. Выбор специальности - это один из самых сложных выборов в жизни. Поэтому сегодня мы отвечаем на все вопросы, касающиеся Университета, условий поступления и обучения."