РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ТОП-5 ПРЕДМЕТНОГО РЕЙТИНГА RUR СРЕДИ РОССИЙСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ

Международное рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) опубликовало предметные рейтинги университетов.

В этом году в предметной области Life Sciences (науки о жизни) РязГМУ поднялся с 55 места на 52 из 79 вузов страны.

В целом в категории Medical Sciences («Медицинские науки») у России 47 вузов-участников, в чарте которых Рязанский медицинский университет располагается на 16 строчке. Отметим, что РязГМУ по этому направлению также входит в ТОП-5 российских медицинских университетов

Напомним, что предметный рейтинг RUR оценивает деятельность более 1200 ведущих высших учебных заведений мира по 6 широким предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, технические науки, социальные науки. Все университеты оцениваются по 20 показателям и 4 ключевым направлениям деятельности вузов.