УМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Продолжается сезон Умных выходных в РязГМУ. 19 ноября старшеклассники из разных школ познакомились с нашим университетом.

Ребята увидели анатомический музей, богатый коллекцией препаратов, пообщались с преподавателями и поработали с электронным столом "Anatomage".

Прекрасной возможностью глубже узнать нюансы выбранной профессии стал диалог на равных с Министром Здравоохранения Рязанской области.

Александр Сергеевич Пшенников, отвечая на вопросы, особенно акцентировал внимание на том, что через 7-10 лет людям, которые сейчас выбирают медицину, предстоит управлять системой здравоохранения и задавать направления развития этой области. Будущее медицины будет функционировать на основе цифровых технологий, что позволит быстро анализировать информацию и переходить к действиям.  Акценты сместятся на принципы сохранения здоровья, и предотвращения заболеваний.

«Надо говорить о сложном просто, тогда все будет возможно. А с точки зрения инвестиции в будущее, медицина - беспроигрышный вариант», - подчеркнул министр.