объявление

РЯЗГМУ И КОЛОМЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ №9 ОБЪЕДИНЯТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

«Психологическое благополучия молодежи» - проект по изучению особенностей здоровьесберегающего поведения подростков и молодежи.

Ему было посвящено совещание по планированию работы экспериментальной площадки, которая позволит университету и гимназии объединить свои знания и опыт для разработки инновационных психолого-педагогических технологий, способствующих формированию базовых паттернов здорового образа жизни.

Исследования школьников средних и старших классов в рамках экспериментальной площадки будут проводиться на базе МБОУ Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова города Коломны.

Одна из основных задач экспериментальной площадки - исследование рискованных форм поведения и суицидальных рисков среди подростков и молодежи. Участники проекта будут проводить анализ данных, собранных среди школьников, чтобы выявить факторы, влияющие на возникновение этих проблем, и разработать эффективные методы их предотвращения.

Также будет проводиться изучение базовых ценностей современной молодежи и путей их формирования. Участники проекта будут изучать предпочтения и ценности молодежи, а также разрабатывать методики, которые помогут формировать положительные ценностные ориентации у подростков и молодежи.

Работа научно-практической площадки предусматривает организацию научно-практических конференций, где участники смогут представить свои исследования и обменяться опытом. Кроме того, будут проводиться мастер-классы педагогических технологий, где студенты и учащиеся смогут обучиться новым методам работы с молодежью.

Одной из значимых находок работы экспериментальной площадки станет создание смешанных научных коллективов студентов и старшеклассников для проектной работы. Это позволит объединить академический потенциал университета и школьников, чтобы совместно разрабатывать и реализовывать научные проекты в области психологического благополучия молодежи.

Таким образом, сотрудничество между психологами РязГМУ и педагогами гимназии №9 в рамках инновационного образовательного проекта "Психологическое благополучие молодежи" обещает быть продуктивным и полезным для всех участников. Это позволит провести важные исследования, разработать новые педагогические подходы и повысить уровень психологической поддержки молодежи.