УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ПОПОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

25.07.1983 – 22.02.2024

С глубоким прискорбием сообщаем о том, что 22 февраля 2024 года из жизни ушла Попова Наталья Михайловна, кандидат медицинских наук, доцент, ведущий патентовед управления по научной работе Рязанского государственного медицинского университета.

Наталья Михайловна родилась 25 июля 1983 года. Она окончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова в 2006 году по специальности "Лечебное дело" и получила ученую степень кандидата медицинских наук в 2012 году.

Свою научную и педагогическую деятельность Наталья Михайловна посвятила кафедре фармакологии, где она работала доцентом. Она была автором и соавтором более 100 научных трудов, а также являлась соисполнителем нескольких значимых грантов, предоставленных Российским фондом фундаментальных исследований.

Наталья Михайловна была членом Всероссийского научного общества фармакологов. Она была отмечена Благодарственным письмом главы муниципального образования председателя Рязанской городской думы в 2017 году и Почетной грамотой Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области в 2021 году.

Память о Наталье Михайловне останется с нами как о ценном ученом, преподавателе и человеке, который внес значительный вклад в развитие фармакологии. Ее яркий ум, преданность науке и теплое отношение к окружающим будут жить в сердцах тех, кто ее знал и уважал. Пусть земля будет пухом.