будущее медицины

Будущее медицины

Сегодня своим выбором профессии делится студентка лечебного факультета - Распопова Елизавета.

Выбор профессии
С раннего детства я росла разносторонней личностью: занималась танцами, спортом, гимнастикой, посещала кружки по рукоделию, поэтому не до конца понимала, чем буду заниматься во взрослой жизни. Перейдя в 5 класс, меня сразу же заинтересовала биология. Я начала принимать участие в олимпиадах по разным предметам, но упор делала на естественно-научные предметы. С выбором профессии я определилась в 8 классе. Именно в этом возрасте я стала командиром добровольческого отряда и поняла, как важно помогать людям. Однако помощь бывает разной, для себя я решила, что хочу спасать жизни.

Подготовка к поступлению
Моя подготовка к поступлению началась с 9 класс (активное участие в олимпиадах, конференциях, проектах). Одной из олимпиад, на которой я была, стала открытая олимпиада школьников по биологии, где по итогу я стала призером. Участие я принимала в ней не только из-за дополнительных баллов (немаловажный аспект в поступлении), но и потому, что хотела снова побывать в РязГМУ. Ещё в 10 классе я съездила с родителями на День открытых дверей - очень важное и познавательное мероприятие. На нем я научилась ставить пломбы, делать сердечно-легочную реанимацию, узнала о внеучебной деятельности в вузе (это сыграло важную роль при выборе учебного заведения в моем случае).

Внеучебная деятельность
Сейчас моя деятельность в вузе достаточно разнообразна. Я состою в Студенческом медиацентре РязГМУ «POZITIV» и помогаю в освещении мероприятий РязГМУ; в Молодежном совете по качеству (помогаем решать проблемы студентов разной направленности); в добровольческих активах и отрядах (проводим мероприятия для пожилых людей, помогаем в больницах, проводим профилактические и просветительские мероприятия для школьников и не только); в отряде доноров; в активе Лечебного факультета (делаем жизнь студентов ярче и насыщеннее).
Помимо данных организации я посещаю научные клубы и конференции, которые проводятся Студенческим научным обществом РязГМУ.
Профессия мечты
В будущем я хотела бы стать хирургом и спасать жизни людей. Важно помнить, что врач - это не только благородная , но и очень ответственная профессия, ведь в твоих руках судьба и здоровье человека.

Пожелания абитуриентам
Хотела бы пожелать абитуриентам упорства и трудолюбия. Всё зависит только от вас. Всегда уверенно идите к своей мечте, ведь она достойна того, чтобы пройти все испытания, возникшие на вашем пути.