ВСТРЕЧА БУДУЩИХ ПЕДИАТРОВ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

Встреча со студентами выпускного курса специальности «Педиатрия» прошла в РязГМУ 26 марта. Мероприятие было организовано Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников. На нем присутствовали начальник Центра Ирина Сергеевна Ракитина, начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Минздрава Рязанской области Евгения Владимировна Нестерова, главный врач ГБУ РО «ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой» Инна Николаевна Лебедева, а также декан педиатрического факультета Наталья Анатольевна Белых.

На встрече подробно была представлена информация о потребностях Рязанского региона во врачах-педиатрах и мерах поддержки, оказываемых врачам в Рязани и муниципалитетах. В Министерстве здравоохранения Рязанской области выразили готовность индивидуально решать возникающие вопросы молодых врачей при трудоустройстве и оперативно реагировать на их предложения и проблемы.

И.Н. Лебедева в презентации представила Областную детскую клиническую больницу и ее отделения, а также рассказала об особенностях работы участковых педиатров и врачей узкого профиля. Она подчеркнула, что при выборе дальнейшего пути профессионального развития важно опираться на потребность во врачах того региона, где собирается работать будущий специалист.

В заключении гости отметили, что педиатр – сложная, но крайне нужная и востребованная специальность в современном мире. В Рязанской области открыто немало вакансий врачей-педиатров как в городе, так и в районах. Поэтому выпускников РязГМУ очень ждут в больницах и поликлиниках по окончании их обучения.