ОЛИМПИАДА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

20 апреля на четырех площадках Рязанского Государственного Медицинского университета имени академика И.П. Павлова студенты из Липецкого и Елецкого медицинских колледжей, а также Ефремовского филиала РязГМУ и Наро-Фоминского филиала Московского колледжа соревновались в серии олимпиад, демонстрирующих мультидисциплинарный подход в подготовке медицинских кадров.

Конкурсные состязания проводились по следующим дисциплинам: "Повивальное искусство", "Основы патологии", "Основы микробиологии и иммунологии", "Управление и экономика фармации" с акцентом на цифровые аспекты в работе фармацевта.

Проведение совместных олимпиад между организациями среднего профессионального образования на базе университета дает импульс укреплению профессионального сообщества.

Открывая Олимпиаду, Калинин Роман Евгеньевич, ректор РязГМУ, сказал: «Вы получите прекрасную возможность познакомиться с методами обучения, применяемыми в университете. Это, может, послужит мотивацией к дальнейшему образованию и расширению профессиональных знаний».

В свою очередь министр здравоохранения Рязанской области Пшенников Александр Сергеевич  заметил:
«Олимпиады охватывают сложные темы, которые могут не входить в стандартную программу СПО. Участие в таких соревнованиях позволяет студентам глубже изучить специализированные аспекты медицины и получить ценные знания, которые будут полезны в их будущей карьере».

Немаловажно и то, что студенты имеют возможность встретиться и пообщаться с профессорами и преподавателями вузов, что способствует формированию профессиональных контактов и может открыть двери для наставничества и профессионального руководства.

В целом, проведение совместных олимпиад является мощным инструментом для повышения качества медицинского образования и подготовки будущих специалистов, способных эффективно реагировать на вызовы современного здравоохранения.

Победители и призёры Олимпиады по каждой дисциплине были награждены грамотами и дипломами Университета.

Дисциплина Управление и экономика фармации:

1. Дарья Артюхова заняла первое место, выделившись своими знаниями в экономических аспектах фармации.
  2. Второе место досталось Кристине Михалевой.
  3. Третье место разделили между собой Дарья Чернышова, Варвара Ярмольчук и Милана Буданова.

Дисциплина Микробиология:

1. Алина Самохина завоевала первое место.
  2. Арина Пирогова заняла второе место.
  3. Марина Мальцева удостоилась третьего места.

Дисциплина Патология:

1. Андрей Макаров и Дарья Сычёва поделили первое место.
  2. Олеся Герцена и Екатерина Колесниченко заняли второе место.
  3. Данил Герасимов завоевал третье место.

Дисциплина Акушерство:

1. Первое место присудили команде Рязанского государственного медицинского университета.
  2. Второе место заняла команда из Липецка.
  3. Третье место досталось участникам из города Елец.

Приз зрительский симпапатий получила команда из Ефремовского медицинского колледжа.

Мы искренне поздравляем всех победителей и призёров и желаем им дальнейших успехов!

Больше фото по ссылке