объявление

«ПУТЕВКА» В ПРОФЕССИЮ ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Впервые в истории Рязанского государственного медицинского университета ординаторы второго года обучения получили возможность начать практическую деятельность в качестве врачей-стажеров. Это стало возможным благодаря реализации «Порядка допуска лиц, обучающихся по программам ординатуры к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей – стажеров».

Комиссия университета приняла положительное решение о допуске 31 ординатора к осуществлению медицинской деятельности по различным специальностям, таким как анестезиология-реаниматология, клиническая лабораторная диагностика, рентгенология, кардиология, неврология, терапия, эндокринология, нейрохирургия, онкология, оториноларингология, сердечно-сосудистая хирургия и ортодонтия.

Это открывает новые горизонты для молодых специалистов, предоставляя им возможность применять свои знания и навыки на практике, под руководством опытных врачей. Работа в качестве врачей-стажеров позволит ординаторам глубже погрузиться в медицинскую практику и подготовиться к самостоятельной профессиональной деятельности.