Кафедра факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО

Заведующий кафедрой
Белых Наталья Анатольевна

доктор медицинских наук, доцент

Базы кафедры

  • ГБУ РО «Городская клиническая больница №11», ул. Новоселов, д.26/17,  г. Рязань, 390037, тел. +7 (4912) 41-26-94, E-mail: n.belykh@rzgmu.ru
  • ГБУ РО «Городская детская поликлиника №7» 390037, г. Рязань, ул. Новоселов, д.32а
  • ГКУЗ Рязанский дом ребенка 390039, г. Рязань, ул. Высоковольтная ул. 47
Телефон:

+7 (4912) 41-26-94

E-mail: n.belykh@rzgmu.ru

Преподаваемые дисциплины

  • Уход за больными детьми
  • Основы формирования здоровья детей
  • Пропедевтика детских болезней
  • Детская пульмонология, Диетология и нутрициология в педиатрии (дисциплина по выбору)
  • Факультетская педиатрия
  • Детская эндокринология
  • Поликлиническая и неотложная педиатрия
  • Инфекционные болезни у детей
  • Вакцинопрофилактика, Профилактика наиболее распространенных неинфекционных заболеваний у детей (дисциплина по выбору)
  • Симуляционная медицина

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей, в т.ч. в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования, по специальностям:

  • Педиатрия
  • Детская эндокринология

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников по специальностям:

  • Сестринское дело в педиатрии
  • Первичная медико-санитарная помощь детям

Коллектив

  1. Белых Наталья Анатольевна - д.м.н., доцент, зав. кафедрой
  2. Демихов Валерий Григорьевич – д.м.н., профессор
  3. Крыгина Тамара Владимировна - к.м.н., доцент
  4. Аникеева Наталья Александровна - к.м.н., доцент
  5. Стежкина Елена Викторовна - к.м.н., доцент
  6. Гудков Роман Анатольевич - к.м.н., доцент
  7. Пилипенко Юлия Николаевна - к.м.н., ассистент
  8. Филимонова Алла Юрьевна - к.м.н., ассистент
  9. Майборода Виталина Витальевна – ассистент
  10. Пизнюр Инна Владимировна – ассистент
  11. Иёшкина Мария Николаевна – ассистент
  12. Варварина Юлия Петровна - ассистент
  13. Блохова Екатерина Эдуардовна – ассистент
  14. Жилочкина Анжелика Михайловна – ассистент
  15. Севостьянова Наталья Александровна – ассистент
  16. Донская Юлия Алексеевна – старший лаборант
  17. Новосельцева Екатерина Игоревна – старший лаборант
  18. Эйнулаева Валентина Александровна – лаборант
  19. Ларина Татьяна Ивановна – лаборант