ВЫБОРЫ РЕКТОРА. РОМАН КАЛИНИН ИЗБРАН НА НОВЫЙ СРОК

29 октября в Рязанском государственном медицинском университете состоялись выборы ректора. Почти единогласным решением делегатов эту должность вновь занял профессор Роман Евгеньевич Калинин, возглавляющий университет с 2011 года.

Напомним, что на должность ректора помимо Романа Евгеньевича претендовали двое кандидатов – заведующий кафедрой общей гигиены Алексей Александрович Дементьев и заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО Ольга Васильевна Медведева.

В процедуре выборов принял участие председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, профессор кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ Дмитрий Анатольевич Хубезов, который и открыл мероприятие.

На конференции присутствовал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев, который отметил стратегическое важное значение университета для всей рязанской области:

- У нас [Правительство Рязанской области и РязГМУ] огромные планы на перспективу. Очень хотелось бы поучаствовать в этом мероприятии, чтобы понимать, что эти планы будут реализованы.

В ходе конференции кандидатами были представлены предвыборные программы - программы развития университета. Затем присутствующие на собрании делегаты приступили к процедуре выборов.

Выборы проходили в формате тайного голосования, в котором приняли участие как сотрудники и преподаватели вуза, так студенты и аспиранты. 90 из 93 присутствующих на конференции делегатов отдали свои голоса за предвыборную программу действующего ректора.