23 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медико-профилактического факультета.
В этом году факультет окончили 40 специалистов, 10 из которых получили дипломы с отличием. Молодые профессионалы завершили обучение и готовы начать свой трудовой путь в учреждениях Роспотребнадзора, центрах гигиены и эпидемиологии, организациях здравоохранения и других структурах, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.
С напутственным словом к выпускникам обратился ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин:
«Вспоминайте лучшее и делайте лучшее. Сделайте ещё лучше и службу, и мир, и наше здравоохранение, и жизнь людей. Вы это можете».
Роман Евгеньевич отметил особую значимость профилактической медицины и подчеркнул, что именно специалисты медико-профилактического профиля обладают уникальными знаниями и инструментами для сохранения здоровья населения.
Выпускников также поздравила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Ирина Николаевна Котова. Она подчеркнула высокую ответственность выбранной профессии:
«Вы научились предупреждать болезни, что гораздо эффективнее лечения. Вы — интеллектуальная элита медицины, прокладывающая дорогу в здоровое будущее».
Слова поздравлений и напутствий выпускникам также адресовали главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области Евгения Анатольевна Пальчун и декан медико-профилактического факультета, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Викторовна Моталова.
От имени выпускников со словами благодарности выступили студенты факультета. Они выразили признательность преподавателям и наставникам за полученные знания, поддержку и помощь в профессиональном становлении, а также поблагодарили родителей, родных и близких за веру в их силы, заботу и поддержку на протяжении всех лет обучения.
Торжественная церемония стала важным и волнительным событием для выпускников, их семей и преподавателей, ознаменовав завершение одного жизненного этапа и начало нового профессионального пути.
Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения! Желаем профессиональных достижений, уверенности в своих силах, верности выбранному делу и новых успехов на благо здравоохранения России.
Больше фото в альбоме по ссылке