звездный поход

Успех «звездного» отряда «РязГМУ»

Итоговым концертом, прошедшим в Рязанском дворце молодежи, закрылся юбилейный сорок пятый «Звездный поход». Среди финишировавших команд – два «звездных» отряда нашего университета: «Феникс» и «РязГМУ». В этом году маршруты их следования проходили по территории Пителинского и Пронского районов.

По традиции в рамках «звездных» походов студенты навещают и помогают ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям. Проводят творческие вечера для жителей районов, помогают в облагораживании и очистке памятников и захоронений, участвуют в патриотических митингах, организуют встречи и спортивные соревнования для молодежи и подростков.

Для всех пришедших на итоговый концерт, в фойе Дворца молодежи была развернута фотовыставка, собранная «звездниками». Кроме того, больше узнать о жизни каждого из отрядов можно было, посмотрев их индивидуальные выступления, включающие видеодневники и творческие номера.

Приветствовала всех участников 45-го «Звездного похода» заместитель председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, которая поблагодарила студентов за активную жизненную позицию. «Звездники» нашего университета были отмечены за социальную работу: в районах они проводили общие медосмотры. Отряд «РязГМУ» по итогам занял второе место среди всех команд. Кроме того, награды получили как «ветераны» движения, те студенты, у которых насчитывается 4-5 походов, так и новые – молодые участники команд.