УШЛА ИЗ ЖИЗНИ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА МАКСИМОВА

20 октября 2021 г. преждевременно перестало биться сердце доцента ка-федры хирургической стоматологии и челюстно – лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней  к.м.н., доцента Натальи Владимировны Максимовой.

Наталья Владимировна окончила стоматологический факультет Ижевской  государственной  медицинской  академии в 2003 году.

В Рязанском  государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова начала работать в 2012 г., вначале в должности ассистента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хи-рургии, а с 2017 г. по настоящее время – в должности доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии  с курсом ЛОР-болезней.

Наталья Владимировна читала лекции, интересно проводила практические занятия со студентами 4,5,6 курса стоматологического, лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов, что отмечалось студентами при анкетировании. Являлась ответственной за научную работу кафедры, работу по обучению курсантов ФДПО.

За время работы в университете ею было издано 9 учебных пособий. Активно занималась научной работой. Ею опубликовано более 40 научных печатных трудов, в том числе публикаций в изданиях, рекомендован-ных ВАК Минобранауки России – 14. Получен 1 патент на полезную модель, 4 патента на изобретение и 1 удостоверение на рационализаторское предложение. Наталья Владимировна постоянно участвовала в межрегиональных и международных научно-практических конференциях.

В текущем году была принята на обучение в докторантуру на базе ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера.

Наталья Владимировна была хорошим врачом стоматологом - хирургом, пародонтологом. Имела высшую квалификационную категорию. Активно готовила студентов к различным олимпиадам, конкурсам по практическим навыкам, научным конференциям.

С июня 2019 года являлась внештатным аккредитованным экспертом Росздравнадзора Рязани и Рязанской области по специальностям «Стома-тология хирургическая», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология общей практики», «Стоматология детская».

Наталья Владимировна была награждена почетной грамотой Министерства Здравоохранения Рязанской области «За многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения» в феврале  2019 г.

Светлая память о Наталье Владимировне сохранится в наших сердцах долгие годы.