Профессорско-преподавательский состав

За время развития и становления вуза на Рязанской земле сформировался высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав численностью около 500 человек.

В их числе – академики и член-корреспонденты российских и зарубежных академий, лауреаты государственных и общественных премий, Заслуженные деятели науки Российской Федерации, Заслуженные врачи Российской Федерации, Заслуженные работники высшей школы Российской Федерации, Заслуженный изобретатель Российской Федерации и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Более 100 сотрудников университета имеют ведомственные награды. Все они составляют «золотой фонд» университета, определяют его лицо, готовят специалистов высокой квалификации.