База отдыха «Здоровье»

E-mail: a.polyakov@rzgmu.ru

Коллектив:

• Ромашкина Лариса Вячеславовна - комендант

База отдыха «Здоровье» расположена в поселке Солотча в 30 км от города Рязани, в сосновом бору на берегу старицы реки Оки.
База имеет возможность принимать в летнее время одновременно до 80 человек в смену продолжительностью 14 дней.
К услугам отдыхающих имеются спортивные площадки, спортинвентарь, песчаный пляж. В период отдыха организовано трехразовое питание в стационарной столовой Базы отдыха.

В течение каждой смены на Базе организуют досуг для отдыхающих культорги – студенты-волонтеры. В программу спортивно-оздоровительного отдыха входят: зарядка, спортивные игры и соревнования, водные процедуры и отдых на пляже, творческие вечера и интеллектуальные игры, мастер-классы от приглашенных гостей по различным темам. Для желающих организуют пешие экскурсионные программы, так как здесь находятся три основных достопримечательности: Солотчинский монастырь Рождества Богородицы с архитектурой в стиле нарышкинского барокко, деревянный дом художника-гравёра Ивана Пожалостина и лесная тропа писателя Константина Паустовского, который часто бывал в Солотче.

«База отдыха «Здоровье» - это место силы для студентов РязГМУ. Простота, душевность и особенная атмосфера здесь заменяют комфорт. Уютные летние домики, в которых прохладно в жару, чистый пляж на берегу реки, вкусная еда в столовой. Езжу на базу со 2-ого курса каждое лето и всегда нахожу для себя что-то новое, особенно радуют новые знакомства и люди», - ординатор 2 года Мария Куликова.

«Хочу с вами поделиться незабываемыми впечатлениями за последние дни. Ездила на Базу отдыха «Здоровье». Мои впечатления? Невероятные!
Ребята, я всем вам советую съездить туда, потому что это прекрасное место не только для активного отдыха, но и для новых полезных знакомств. Множество спортивных игр: лапта, городки, волейбол, баскетбол и т.п. Вечер всегда проходил уникально. В формате песен под гитару,  настольных игр.
За 12 дней я в очередной раз убедилась, что База отдыха «Здоровье» - это дополнительная маленькая жизнь с огромной историей», - студентка факультета СПО и бакалавритата Светлана Кормилкина.

«Были на базе отдыха «Здоровье» в мае на слете студенческих отрядов РязГМУ. Очень понравилось! Невероятно красивое место, где всё организовано очень чётко и просто. Тот факт, что у нашего университета есть своя база отдыха, говорит о многом. Это дополнительные возможности для укрепления не только физического, но и морального состояния, возможность доступно отдохнуть или организовать выездное мероприятие для студенческого актива», - студентка лечебного факультета Ольга Денисова.