Иностранным гражданам и лицам без гражданства

If you want to study in English language  click here

Si vous voulez faire les etudes en française – cliquez ici

Срок начала приема документов – 20 июня 2024 года.

Для поступления в РязГМУ абитуриенту необходимо отправить следующие документы на электронную почту abiturientm@list.ru:

Просим обратить внимание, что приглашение на обучение выдаётся только абитуриентам, прошедшим вступительные испытания и включенным в приказ о зачислении в число студентов университета.

Внимание: количество мест строго ограничено (Лечебное дело – 10, Стоматология – 7, курсы по подготовке к поступлению в вуз – 10). Все претенденты на обучение в Университете будут проходить конкурсный отбор, включающий в себя вступительные испытания и небольшое видео-интервью.

1. В соответствии со сроками приема будет осуществляться рассмотрение документов, поданных абитуриентами, и информирование о результатах рассмотрения.
  2. При приеме на обучение по программам специалитета на базе среднего общего или среднего профессионального образования сдаются следующие вступительные испытания:
  • 31.05.01 Лечебное дело – Химия, Биология
  • 31.05.03 Стоматология – Химия, Биология
  1. Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (для лиц, поступающих на специальности высшего образования)
  1. Все абитуриенты сдают вступительные экзамены по химии и биологии и, в случае успешного прохождения испытаний и предоставления всех необходимых документов зачисляются на обучение в Университет.
  2. Стоимость обучения для граждан стран СНГ в 2024/2025 год составляет:
  • Лечебное дело – 210 600 рублей
  • Стоматология – 291 600 рублей
  • Курсы по подготовке к поступлению в вуз – 171 000 рублей
  1. Студентам, поступившим в наш университет, может быть предоставлено место в одном из корпусов общежития университета (комнаты на 2-х или 3-х человек) на весь период обучения.
По вопросам приема в университет иностранных граждан и лиц без гражданства следует обращаться в международный отдел РязГМУ
Адрес: Россия, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 4
Тел.: (4912) 97-18-29
Факс: (4912) 97-18-08