Система менеджмента качества

Утверждено приказом ректора № 575-д от 19.10.2022г.

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

Руководство всех уровней и работники университета принимают на себя ответственность за выполнение стратегии развития ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и обязуются обеспечивать непрерывное совершенствование и эффективное функционирование системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015 и результативность проводимых мер в рамках реализации политики и целей в области качества.

Повышение качества работы университета - наше общее дело!

1. Мы стремимся стать одним из лучших медицинских университетов Российской Федерации и мира в целом за счет постоянного улучшения качества подготовки выпускников и перехода от традиционной линейной подготовки обучающихся к персональным образовательным траекториям обучения, что позволяет готовить специалистов с высоким уровнем надпредметных компетенций (soft skills), обладающих не только навыками работы в условиях высоких скоростей технологических изменений, но и высокими морально-этическими качествами (честность, порядочность, ответственность, человечность, доброта, бескорыстие, милосердие).
  2. Мы постоянно развиваем систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования как механизм стратегического партнерства университета и практического здравоохранения, в том числе за счет привлечения стейкхолдеров к участию в процессе повышения качества образования.
  3. Мы создаём благоприятные условия для профессиональной и личностной реализации с целью удовлетворения социально-экономических потребностей общества и государства в квалифицированных выпускниках и научно-педагогических кадрах высшей квалификации, основываясь на приоритетных направлениях научно - технологического развития.
  4. Мы постоянно вовлекаем студентов в оценку качества образования для повышения конкурентоспособности выпускников нашего университета.
  5. Руководство ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России стремится создавать все условия и поощрять творческую инициативу работников по их участию в научных исследованиях, повышению квалификации, внедрению новых образовательных технологий, способствующих обучению и воспитанию гармонично развитых, социально активных личностей.
  6. Мы направлены на достижение новых научных результатов путём проведения фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок, наращивания и эффективного использования интеллектуального потенциала университета.
  7. Мы стремимся к созданию передовой инфраструктуры научных исследований, расширяем деятельность по инновационному развитию на рынке продуктов и услуг медицинского и фармацевтического образования, медицинских технологий и практической медицины.
  8. Мы развиваем культуру взаимоотношений с обучающимися, поддерживаем талантливую молодежь, давая возможность реализовать свои способности в учебной, научной, медицинской и общественной деятельности путем индивидуальной подготовки, материальной поддержки и воспитания личностных качеств и компетенций.
  9. Мы стремимся к интеграции университета в мировое образовательное и научное пространство через механизмы коллаборации и партнерства.
  10. Мы ориентированы на предоставление высококвалифицированных медицинских услуг, соответствующих международным стандартам качества и отвечающих всем возрастающим требованиям и ожиданиям пациентов и общества в целом.
  11.  Мы постоянно анализируем возможные риски в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001:2015 и совершенствуем управление университетом на основе современных концепций.
  12. Мы развиваем цифровую инфраструктуру университета как в направлении цифровизации учебного процесса, так и через автоматизацию бизнес-процессов университета.

Руководство систематически проводит мониторинг удовлетворенности потребителей для достижения уверенности в том, что политика ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России в области качества воплощается в жизнь, а поставленные нами цели достигаются.

Утверждено приказом ректора №406-д от 01.09.2021г

МИССИЯ

«Мы делаем Мир лучше» - это наша бесконечная миссия, в равной степени объединяющая образование, медицинскую науку, воспитание и совершенствование общества.

Главная цель – непрерывное повышение качества образования, основанное на сочетании классических традиций высшей медицинской школы и современных образовательных технологий, научных достижений, высоко квалифицированного профессорско-преподавательского состава, постоянного процесса профессионального развития специалистов в области здравоохранения, конкурентоспособных на российском и международном рынках труда.

ВИДЕНИЕ

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова видит себя ведущим медицинским учебно-научно-методическим центром России, осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов с активной жизненной позицией, современными знаниями, практическими навыками и необходимыми компетенциями для удовлетворения социально-экономических потребностей общества, российского и зарубежного рынков труда.