ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВНЕШНОСТИ И ОБРАЗА ТЕЛА» ПРОЙДЁТ В РЯЗГМУ

Конференция состоится 19 мая 2022 в дистанционном формате.

Цель конференции – повышение осведомленности научного сообщества о проблемах и достижениях в сфере изучения психологических аспектов внешнего облика и образа тела.

Специальным гостем мероприятия в этом году станет Phillippa Diedrichs, доктор психологии, профессор, руководитель исследовательской группы Центра исследования внешности при Университете Западной Англии (г. Бристоль, Великобритания). Для участников конференции она прочитает лекцию о современных трендах в психологических исследованиях образа тела.

Приоритетные направления работы конференции:

• Образ тела в период пандемии COVID-19.
  • Клинико-психологические исследования внешности и образа тела.
  • Социально-психологические исследования внешности и образа тела.
  • Образ тела и ассоциированные расстройства.
  • Клинико-психологические вмешательства при неудовлетворенности телом и внешностью.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, исследователи и практикующие специалисты, заинтересованные в развитии и продвижении психологических исследований внешности и образа тела.

Информация для подключения