Олимпиада по фармакогнозии

К участию приглашаются студенты 4 курса фармацевтического факультета, имеющие зачет по дисциплине фармакогнозия.

Сроки и место проведения:

• 9.12.2022 г., время 10.30, адрес: ул. Маяковского, 105, кафедра фармакогнозии
  • Первый этап – теоретический,
  • Второй этап – практический

На теоретическом этапе участники проходят тестирование с целью оценки знаний в области фармации. Все участники получают задания одинаковой степени сложности. Общее время теоретического этапа – 30 минут.

На практическом этапе олимпиады студентам предлагается решить ситуационные, практико-ориентированные задания. Все участники получают задания одинаковой степени сложности. Общее время практического этапа – 1 час.

Проверка работ участников и порядок определения победителей

Проверка работ осуществляется жюри олимпиады. Принцип определения победителей по сумме баллов за 2 этапа. Ознакомление участников с результатами олимпиады 10.12.2022 г. Призеры олимпиады (1,2,3 места) имеют право на получение оценки по среднему баллу за весь курс обучения дисциплины Фармакогнозия без сдачи экзамена.