РязГМУ на конференции «Новые технологии в стоматологии»

Сотрудник нашего вуза принял участие в работе международного форума.

В Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного государственного медицинского Университета им. И. И. Мечникова с 16 по 18 мая прошла XXII Международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии».

Ее участниками стали более 100 российских и зарубежных специалистов. Наш вуз представил ассистент кафедры хирургической стоматологии РязГМУ А.Н. Журавлев. В рамках форума он выступил с докладом «Влияние лазерного излучения на клеточный и гуморальный иммунитет полости рта».

Конференция «Новые технологии в стоматологии» аккредитована в системе НМО по специальностям «хирургическая стоматология», «челюстно-лицевая хирургия» и «ортопедическая стоматология». Одна из главных целей проведения форума – налаживание взаимодействие в вопросах решения сложных клинических задач. Кроме того, в рамках конференции прошла выставка нового медицинского оборудования.