СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ ПРОВЕЛИ ВРАЧИ ОНКОДИСПАНСЕРА И СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ

Сложнейшая операция по удалению забрюшинной опухоли, расположенной в области аорты была успешно проведена командой врачей онкологического диспансера, в числе которых были и сотрудники кафедры онкологии РязГМУ.

Наибольшая сложность хирургического вмешательства заключалась в том, что новообразование окутывало крупные магистральные сосуды и близко прилегало к подвздошным сосудам.

«При помощи энергетической платформы и специального оборудования, которое позволяют бескровно отходить от сосудистой стенки удалось провести операцию по удалению опухоли без повреждения сосудов и избежать тяжелых осложнений»

- рассказал кандидат медицинских наук, ассистент кафедры онкологии РязГМУ Сергей Мерцалов.