РЯЗГМУ ВПЕРВЫЕ ВОШЕЛ В ПРЕДМЕТНЫЙ РЕЙТИНГ LIFE SCIENCES ПО ДАННЫМ АГЕНТСТВА RUR

Рязанский государственный медицинский университет вошел сразу в два предметных рейтинга среди университетов мира, опубликованных рейтинговым агентством RUR. Всего агентством публикуются рейтинги по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.

Впервые РязГМУ  вошел в предметный рейтинг по направлению науки о жизни  - «Life Sciences»,  заняв  564 место в мире. Среди принимавших участие в рейтинге российских вузов РязГМУ располагается на 31строчке.

Кроме того, РязГМУ второй год подряд представлен в чарте «Medical» - медицинские науки.

Напомним, Round University Ranking (RUR Ranking) — международный Рейтинг вузов, оценивающий эффективность деятельности более 800 ведущих вузов мира по 20 индикаторам. Рейтинг издается с 2010 года  и призван стать инструментом выбора университета для абитуриентов, студентов, представителей академического и научного сообществ.