СТУДЕНТКА РЯЗГМУ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ II ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА «MEDICAL SOFT SKILLS»

Студентка 5 курса педиатрического факультета РязГМУ Валерия Дещекина под кураторством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Ирины Валентиновны Гарески приняла участие во Всероссийском Чемпионате «Medical Soft Skills» в секции «Интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие» (английский язык).

Чемпионат был организован  Уральским государственным медицинским университетом при поддержке Минздрава России,  в рамках VIII «Европейской недели качества в УГМУ» и проходил в 2 этапа: заочный (отборочный) и очный.

В очном этапе  все участники были разделены на межвузовские команды для работы с  кейсами, решение которых было необходимо презентовать на английском языке в команде, однако, оценивался каждый участник индивидуально.  Второе задание включало в себя краткое яркое индивидуальное представление презентации в формате «slam».

По количеству набранных в ходе чемпионата  баллов  студентка РязГМУ стала абсолютным победителем на площадке и была награждена дипломом I степени.