РЕКТОР РЯЗГМУ РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ «АССОЦИАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ»

30 марта в рамках XII общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования» состоялся Совет ректоров «Ассоциации медицинских и фармацевтических вузов России». Заседание, в котором принял участие ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин, прошло в формате видеоконференцсвязи.

Ключевым моментом повестки дня заседания стало развитие науки и исследовательской деятельности в медицинских университетах. В ходе обсуждения особое внимание было уделено академической кооперации медицинских и фармацевтических университетов с научными институтами РАН и взаимодействию в деле подготовки молодых ученых.