РЕКТОР РЯЗГМУ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С МОЛОДЫМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ УНИВЕРСИТЕТА

9 апреля состоялась встреча слушателей Школы молодого преподавателя с ректором университета профессором Романом Евгеньевичем Калининым. Разговор в неформальной обстановке шёл о самом важном: о свободе и долге, саморазвитии и консерватизме, о любви и жизни. Говорили о том, чего не узнаешь из учебников по педагогике, но без чего сложно достичь высот в профессиональном преподавании.

15 молодых преподавателей, которые ещё недавно сами были студентами, острее чувствуют современную образовательную реальность. Они задавали вопросы и высказывали предложения о внедрении IT- технологий, совершенствовании педагогического процесса на кафедрах, о расширении возможностей саморазвития для молодых сотрудников вуза. Роман Евгеньевич пожелал молодым преподавателям сохранять профессиональный энтузиазм и любовь к студентам:

-Необходимо постоянно двигаться вперёд! Только процесс совершенствования своей деятельности при сохранении базовых ценностей и принципов позволяет в современном университете быть успешным и востребованным.