наука качественное образование

СТУДЕНТКА РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ СТАРТ – 1

Студентка 4 курса стоматологического факультета Мария Кожевникова выиграла грант в 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта в 2021-2022 году.

Мария представила на защиту проект по направлению Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения на тему «Разработка универсального стоматологического шаблона твердого нёба пациента для изготовления зубных протезов», ведущим разработчиком которого выступает ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Сергей Игоревич Калиновский.  Работа над проектом имеет своей целью повышение качества оказания стоматологической помощи населению Рязани и Рязанской области, а также направлена на перспективу развития медицинского туризма.

Участие в программе подразумевает создание малого инновационного предприятия по дальнейшему усовершенствованию и реализации существующей разработки. По словам Сергея Игоревича, такое предприятие будет создано на базе университета в ближайшее время.