качественное образование

ГЕЙМИФИКАЦИЯ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ РЯЗГМУ

Студенты 3 курса фармацевтического факультета РязГМУ осваивают новый материал и повторяют изученные темы с помощью игры «Путь целителя».

По словам заведующего кафедрой фармацевтической химии Ивана Владимировича Черных, внедрение игропрактики в учебный процесс позволяет учиться с максимальной вовлеченностью:

- При освоении учебного материала в форме игры студенты не боятся совершить ошибку, задать "глупый" вопрос. Они находятся в комфортной атмосфере. При этом дружеская конкуренция между подгруппами тонизирует, позволяет раскрыть свои интеллектуальные (возможно, скрытые в условиях обычного практического занятия) возможности, реализовать навыки коллективной работы.

Планируется также внесение элементов геймификации в рабочую программу дисциплины Фармацевтическая химия в предстоящем семестре. Занятия в формате игропрактики разработаны по результатам тренингов, проведённых для преподавателей вуза Алексеем Ильиным — директором Научно-исследовательского центра креативных индустрий.