ДЕНЬ ТРОМБОЗА - 2022

Традиционно 14 февраля состоялась ежегодная конференция "День Тромбоза - 2022". Конференция прошла в онлайн-формате и была посвящена актуальным проблемам ведения пациентов с острым коронарным синдромом и тромбэмболией легочной артерии.

В рамках симпозиумов выступил с докладом, посвященным ведению пациентов с ОКС без подъема сегмента ST, главный внештатный кардиолог ЦФО Минздрава России С.И. Правоторов. Президент Ассоциации флебологов России, проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор И.А. Сучков осветил проблемы ТЭЛА с позиций сосудистого хирурга. Председатель регионального отделения Российского кардиологического общества, заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ профессор С.С. Якушин продемонстрировал участникам конференции многоликость клинической картины инфаркта миокарда и подходы к его ведению в зависимости от различных клинических ситуаций.

Конференция завершилась сессией ответов на вопросы медицинских организаций, кардиологов и терапевтов, оказывающих медицинскую помощь в Рязанской области.

Запись докладов конференции представлена на образовательной платформе университета online.rzgmu.ru