качественное образование

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

На прошлой неделе обучение на базе РязГМУ проходили учащиеся медицинских классов из Пензенской области. Медкласс в регионе открыт в этом учебном году на базе Центра технологического обучения г. Пензы.

18 одиннадцатиклассников в течение недели посещали занятия по анатомии, химии, зоологии и ботанике. Будущие абитуриенты говорят, что от посещения вуза остались самые приятные впечатления. Они уверены, что изучение вузовской системы изнутри глазами студентов поможет им в следующем году быстрее влиться в студенческую жизнь и адаптироваться в университете. Ребята признаются, что в отличии от школы, где уроки тянутся долго, в РязГМУ они иногда просто не замечали, что пара уже закончилась.

Кроме теоретических знаний школьники освоили и некоторые практические медицинские манипуляции. В рамках курса «Основы профессиональных навыков в медицине» будущих абитуриентов обучили технике внутривенных инъекций, с преподавателями кафедры сестринского дела в аккредитационно-симуляционном центре университета они также отработали практические навыки младшего медицинского персонала в области ухода за пациентами.

Приезжая на очные сессии в РязГМУ, старшеклассники углублено изучают профильные дисциплины, что призвано помочь им качественно подготовиться к поступлению в медицинский вуз и получить по итогам комплексного выпускного экзамена дополнительные баллы, которые учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в университет. В 2021-2022 учебном году РязГМУ уже принял школьников из Рязанской, Московской, Липецкой, Тульской и Владимирской областей.