БУДУЩЕЕ ФАРМАЦИИ

Студенты фармацевтического факультета - победители совместной с ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» олимпиады прошли обучение по программе «Актуальные аспекты надлежащей производственной практики» на базе Евразийской Академии надлежащих практик. Основная цель тренинга – знакомство будущих специалистов со спецификой фармацевтической отрасли, аспектами надлежащих практик, получение знаний и компетенций необходимых для работы на фармпредприятии.

Программа предусматривала проведение лекций и практических занятий, в том числе в интерактивных форматах. Лекторами выступили исполнительный директор доктор фармацевтических наук профессор Ирина Владимировна Спичак и заместитель директора по образовательной деятельности Любовь Владимировна Засова. Особый интерес у студентов вызвал симуляционный курс на виртуальной производственной площадке, который предусматривал индивидуальную работу учащихся на VR-заводе.